365
Jugendstil-Vase. Legras & Cie.
Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, Legras & Cie, um 1900. Frankreich. Signiert.
Farbloses, formgeblasenes Glas, polychrome Emailmalerei; ausgekugelter Abriss. H 19,5 cm.
Quadratische Stangenvase mit einer umlaufend geätzten, farbig staffierten Berglandschaft mit Jäger, Hunden und Wild.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:49 uhr
Zuschlag 160,00 €