3275
ABEKING, Ortrud(1904 Berlin - 1977 Torrevieja)
Winterliche Darßlandschaft
Aquarell. Rechts unten monogrammiert.
Passepartoutausschnitt 29,5 x 26 cm. Gerahmt : 53 x 43 cm.
Bachlauf in weiter, flacher Winterlandschaft im Sonnenschein. Leichte Knicke und Schrammen.
Deutsche Malerin und Schauspielerin, tätig in Berlin und an der Ostsee.
Literatur : Schulz 2001.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:57 uhr
Zuschlag 260,00 €