2659
REISER,
Leopold (1921 Freuenegg/Neu-Ulm - 2002)
"Murano"
Öl/Malkarton.Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.Datiert: 1978.
50 x 40 cm.Gerahmt: 61 x 51 cm.
Flächig und schematisch dargestellte dicht stehende Häuser.
Deutscher Künstler, studierte in Augsburg und in München bei Crodel.
"Murano"
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:40 uhr
Verkaufspreis 120 €