Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Kleine Biedermeier-Puppe

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1
Kleine Biedermeier-Puppe. Für die Puppenstube.
Ungemarkt. 19. Jh.
Papiermaché, Leder, Holz. L 25 cm.
Brustkopf mit gemaltem Gesicht und modellierten Haaren. Schlanker Lederkörper mit geschnitzten Armen und Beinen. Ältere, wohl nachgenähte Kleidung mit braunem Samtoberteil und jüngerer Hut. Gesicht mit Trockenriss, rechter Fuß mit geklebtem Defekt.

Limit 150 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 170,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: