1
Kleine Biedermeier-Puppe. Für die Puppenstube.
Ungemarkt. 19. Jh.
Papiermaché, Leder, Holz. L 25 cm.
Brustkopf mit gemaltem Gesicht und modellierten Haaren. Schlanker Lederkörper mit geschnitzten Armen und Beinen. Ältere, wohl nachgenähte Kleidung mit braunem Samtoberteil und jüngerer Hut. Gesicht mit Trockenriss, rechter Fuß mit geklebtem Defekt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:00 uhr
Zuschlag 170,00 €