879
Hochwertiger Ring mit großem Altschliff-Brillant und Brillanten.
Gelbgold/Weißgold 750 gestempelt. Meisterpunze ungedeutet. Altschliff-Brillant um 1935 ca. 1,00 ct/Weiß-schwach getöntes Weiß/Si. 2 Brillanten je ca. 0,18 ct. 6 Brillanten je ca. 0,15 ct. 10,5 g.
In Einzelanfertigung gestalteter Ring mit chatongefasstem Mittelstein, umringt von 8 Brillanten. Satinierte, breite Schulter und mittlere Schiene.
Limit 5500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:25 uhr