2056
Kavalier und Dame an Schale
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.Modell-Nr.: 2858 und 2863.Entwurf: 1762.KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Farb- und goldstaffiert.H 18,5 und 17 cm.
. Wenige Bestoßungen an den Blüten, linker Zeigefinger des Herren restauriert.
Meissen.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:43 uhr
Zuschlag 900,00 €