3312
MAJEWICZ, Georg(1897 Pokwitz - 1965 Münchberg)
Bauer mit Pferdekarren
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
71 x 101 cm.
Die Pferde beim Ziehen des Holzes über die Waldstraße. Leichte Altersspuren.
Berliner Tier- und Landschaftsmaler, studierte in Breslau und Berlin, Schüler von Ehrlich.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:19 uhr