3214
GUNDLACH, Henry(1884 Tarkastad/Südafrika - 1965 Salzhausen/Lüneburg)
Reetgedecktes Bauernhaus
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Westerland/Sylt. Datiert: 1933.
51 x 61 cm. Gerahmt : 64,5 x 74,5 cm.
Das Haus mit blühendem Vorgarten im Sonnenschein. Leinwand doubliert.
Landschaftsmaler, besuchte die Malschule in Hamburg unter W. Schütze und die Hamburger Kunstgewerbeschule.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 240,00 €