3265
PRATELLA, Fausto(*1886 Neapel - 1964)
Italienische Stadt mit Wäscherinnen am Flussufer
Öl/Leinwand/Karton. Links unten Ritzsignatur mit Datum: (1)914, übermalter Zusatz Milano, nachträglicher undeutlicher Zusatz (Giugno?). Verso alter Klebezettel mit Bezeichnung und undeutlichem Titel.
44 x 34 cm. Gerahmt : 53 x 43 cm.
Flirrendes Licht in der Stadt mit impressionistisch gemalten Personen am Ufer.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 300,00 €