1906
Mädchen mit Ziegenbock
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.Modell-Nr.: H 82.Entwurf: 1785.SCHÖNHEIT, Johann Carl (1730 Meißen - 1805 Meißen)
Polychrome Malerei, Goldstaffage.H 14,5 cm.
An einem Ziegenbock stehendes Mädchen mit Stock und grasgefülltem Körbchen. Stock geklebt und restauriert, Hörner restauriert, Schwänzchen des Ziegenbocks minimal bestoßen.
Meissen.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:28 uhr
Zuschlag 300,00 €