3210
GOGARTEN, Heinrich(1850 Linz am Rhein - 1911 München)
Dachauer Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1882.
66 x 51 cm. Gerahmt : 75 x 58 cm.
Seichter Bachlauf mit blühender Wiese nahe einem Dorf unter blauem Himmel.
Maler in Paris, Hamburg, München und Dachau, Schüler O. Achenbachs an der Akademie Düsseldorf.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:18 uhr
Verkaufspreis 250 €