3378
POETEN, Leo(1889 Düsseldorf - 1949 ebd.)
Stillleben mit afrikanischer Figur
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
47 x 40 cm. Gerahmt : 60 x 53 cm.
Kleine Vase neben afrikanischer Figur und anderem Gefäß. Leichte Altersspuren.
Bildnis- und Landschaftsmaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:58 uhr
Zuschlag 180,00 €