2878
FECHNER, Hans(Berlin 1860 - 1931 Schreiberhau)
Porträt Kathi
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert mit Zusatz München, oben links betitelt. Datiert: (18)86.
44 x 36 cm. Gerahmt : 58 x 50 cm.
Bildnis der jungen Frau in alpenländischer Kleidung mit roter Schleife im geflochtenen Haar und schönem Halstuch.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München, Meisterschüler von Defregger.
Literatur : Benezit.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:46 uhr
Zuschlag 750,00 €