2851
LUDWIG, Felix
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert. Datiert: (19)07.
45 x 34 cm. Gerahmt : 60 x 49 cm.
Porträt einer junge Frau im Profil mit Schleife im Haar, vor einem Abendhimmel. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Wenn Felix Ludwig Dahn, dann: Deutscher Rechtswissenschaftler, Schriftsteller und Historiker (1834 Hamburg - 1912 Breslau).
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:30 uhr
Zuschlag 330,00 €