3400
SCHLETTERER, Clemens(1935 - 1979)
Expressives Stillleben
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert, verso bezeichnet.
45 x 70 cm. Gerahmt : 56 x 81 cm.
Teller mit Fisch neben Brötchen und Teekessel auf einem Tisch.
Maler und Kunstpädagoge am Gymnasium Rothenburg ob der Tauber, studierte in München.
Literatur : https://www.atelier-cj.de/about/.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 19:30 uhr