3150
ARP, Carl(1867 Kiel - 1913 Jena)
Die Dünen von Sylt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 78 cm. Gerahmt : 88 x 95 cm.
Helles Sonnenlicht über der impressionistisch gemalten hügeligen Sandlandschaft mit Büschen und Gras unter blauem Himmel. Eine sehr kleine restaurierte Stelle.
Limit 2800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 9000,00 €