877
Großer Münzanhänger an Kette.
Gelbgold-Kette 750 gestempelt/Anhängerrahmen Gelbgold 750 geprüft/Münzgold 900. Anhänger Ø 3,7 cm. Kette L 82 cm. Anhänger 15,3 g. Kette 17,1 g. Münze 7,96 g.
20 Reichsmark, Ludwig II. v. Preußen (1912) in strahlenreliefiertem Rahmen (rückseitig krappengefasst), an langer Venezianerkette mit Ringfederschließe.
Limit 1600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -875 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:24 uhr
Zuschlag 1600,00 €