Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Glas 3 Kannen mit Fadenauflage

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

322
3 Kannen mit Fadenauflage.
19. Jh.
Farbloses Glas, roter bzw. blauer spiralig aufgeschmolzener Faden am Hals, 1x kobaltblauer, aufgeschmolzener Faden am Rand; alle mit Abriss. H 18, 23 und 26,5 cm.
1x Spannungsriss am unteren Henkelansatz, 1x Faden bestoßen.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -49 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:27 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: