3319
PRIEBE, Rudolf(1889 Schulakowo/Kiew - 1964 Hamburg)
Herbst am Ammersee
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz München.
54 x 74 cm. Gerahmt : 66 x 85,5 cm.
Expressiv gemalte herbstliche Bäume vor dem See mit den Seglern. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Literatur : Vollmer.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:23 uhr