613
Großer Perlbeutel mit Silberbügel.
Silber (800/Polen ab 1963 gepunzt), Glasperlen. 30 x 19 cm.
Massiver Silberbügel beidseitig mit Blumenkorb und Ranken sowie Putten reliefiert sowie Tragekette. Perlenstickerei beidseitig vollflächig mit gleichem Rosenmotiv sowie Pampel-Abhängung; innen floral gewebter Stoff. Einige wenige Fehlstellen und Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 70,00 €