Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Reiter auf buckelndem Pferd

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

594
TROUBETZKOY, Pavel Petrovich(1866 Intra - Suna 1938)
Reiter auf buckelndem Pferd
Bronze patiniert. "Paolo Troubetzkoy 1933" bezeichnet. 39,5 x 35 x 21 cm.
Mit dem Hut grüßender Reiter auf stark buckelndem Pferd. Minimal berieben, leichter Grünspan.
Auch Trubezkoj geschriebener Künstler aus Italien, seit 1887 vom Zaren nach Moskau berufen, dort Lehrstelle an der Staatlichen Kunstschule. Tätig auch in den USA und in Paris.

Limit 650 €

• LIVE-Auktion beginnt in -663 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 700,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis