3240
SPIEKER, M.
Die Kaiserpfalz in Goslar
Aquarell. Rechts unten signiert/datiert: 1891.
12 x 16,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 24 x 29 cm.
Staffagefiguren vor dem Kaiserhaus und der Pfalzkapelle St. Ulrich.
Heimat- oder Reisemaler im Harz, Ende 19. Jh.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:36 uhr