575
HENN, Ulrich (zugeschrieben)(*1925 Schwäbisch Hall)
"Der fröhliche Akrobat"
Bronze patiniert. 1970. Unsigniert, auf Klebezettel betitelt/datiert. H 52 cm.
Akrobatische Höchstleistung und gießtechnische Herausforderung.
Tätig in Stuttgart, Leudersdorf/Eifel, England und den USA.
Literatur : Vollmer.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:11 uhr
Zuschlag 1700,00 €