2357
FUNKE, C.P.
"Neues Real-Schullexicon" 5 Bände
"... enthaltend die zur Erläuterung der alten Klassiker nothwendigen Hülfswissenschaften, vornämlich Geographie, Geschichte, Philosophie, Alterthümer und Mythologie".
Bei Franz Haas, Buchhändler. Wien und Prag. 1805-1807. 20 x 13,5 cm.
Pro Band je über 1000 Seiten, zwei Bände mit je einer Tafel. Halbledereinband mit Grünschnitt. Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:26 uhr
Zuschlag 160,00 €