2069
4-teiliges Art-déco-Kernstück. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Halbmond/Krone/925/Firmenzeichen gepunzt. 1920/30.
Sterlingsilber, innen vergoldet. H 10,5 - 25,5 cm. 1940 g.
Außergewöhnliche, gebuckelte Form: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Leichte Gebrauchsspuren.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:31 uhr
Verkaufspreis 1.500 €