2074
6-teiliges Teeservice, Art déco. Wien.
Meisterzeichen FA/Beschauzeichen Dianakopf (800) gepunzt. Vor 1922. Österreich-Ungarn.
Silber. H 4,5 - 11,5 cm. 1113 g (ohne Glas).
Teekanne, Zuckergefäß, Milchkännchen und 2 Teetassen mit Glaseinsatz, auf Tablett. Gebrauchsspuren, kleine Dellen. Kannendeckel mit Reparaturspuren.
Limit 950 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:34 uhr
Zuschlag 950,00 €