367
Vase mit Gondelmotiv. Lamartine.
Glasraffinerie Lamartine/Algier, um 1920. Algerien / Frankreich. Signiert.
Hellblaues Glas mit opalweißer Pulvereinschmelzung und polychromer Emailmalerei; ausgekugelter Abriss. H 21,5 cm.
Geplattete Zylindervase mit schrägem Wellenrand. Mit der geätzten und farbig staffierten Darstellung von Wellen und einer Gondel sowie der Vedute von Venedig im Hintergrund.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:50 uhr
Zuschlag 220,00 €