562
PILET, Léon(1840 - 1916)
Gänsehirtin
Bronze patiniert. Bezeichnet. 23 x 23 x 10 cm.
Während das "Gänseliesel" Garben in ihrer Schürze trägt, treibt sie die beiden Gänse voran. Patina kaum berieben.
Bildhauer und Medailleur in Paris, Schüler von Toussaint, beschickte den Salon 1861 - 1914.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:03 uhr
Zuschlag 390,00 €