3254
MAYER, Carl(1810 Wien - 1876 ebd.)
"Lago de Nemi"
Gouache. Rechts unten signiert mit Zusatz München. Datiert: (18)42.
22 x 25,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40,5 x 44,5 cm.
Südliche Landschaft mit Italienerin auf einem Hügel oberhalb eines Sees im Sonnenschein.
Österreichischer Maler, Schüler von C. von Gesellhofer, studierte an der Akademie Wien und in Rom.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:44 uhr