525
Paar 3-flammige Kerzenleuchter im klassizistischen Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze vergoldet. H 32,5 cm.
Reich mit Relieffriesen und applizierten Blättern verzierte Leuchter. Quadratfuß, Vasenschaft, stabförmiger Aufsatz mit abgestrebten Armen sowie erhöhter Zentraltülle. Vergoldung teils berieben.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:43 uhr