871
Kobaltblaue Emaille-Schatulle mit Schäferszene
2. H. 19. Jh.Frankreich.
"À-cage"-Fassung aus Bronze, allseits bombierte Emailplatten mit Emailmalerei, innen Samtbezug.10 x 22 x 14 cm.
Musizierendes Rokoko-Paar auf dem Scharnierdeckel. Kleinere Alters-/Gebrauchsspuren.
2. H. 19. Jh.Frankreich.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:49 uhr
Verkaufspreis 390 €