515
Paar 4-flammige Girandolen.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze feuervergoldet. H 53 cm.
3 Blattfüße auf reich reliefierter Dreiecks-Plinthe, 3 gekuppelte Säulen als Schaft, 3 blattbesetzte Arme sowie zentral erhöhte Tülle mit Löschstopfen. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:38 uhr