3579
Kronleuchter im flämischen Stil.
Mitte 20. Jh.
Messing. L ca. 150 cm, Ø ca. 65 cm.
12-flammiger Deckenleuchter mit Balusterschaft, Kugelabschluss und 12 geschweiften Armen, an Kettenaufhängung mit Tellerbaldachin. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Kerzentüllen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 21:03 uhr
Verkaufspreis 120 €