2204
Paar Amphorenvasen
Ungemarkt, um 1840.Frankreich.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage.H 39,5 cm.
Ovoider Korpus mit zwei Maskaronhenkeln, Kraterhals, Rundfuß, auf Quadratplinthe. Goldfond, schauseitig ein Ovalmedaillon mit Jahreszeitendarstellungen (Frühling und Sommer). Gold etwas berieben und teilweise retuschiert, 1 Henkel restauriert.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:19 uhr
Zuschlag 460,00 €