3585
Gründerzeit-Deckenlampe.
Ende 19. Jh.
Messing, Pressglas mit Kerbdekor. L ca. 82 cm.
Nachträglich elektrifizierte Gründerzeit-Gas-Hängelampe mit geschweiftem Messinggestell mit Fabelwesen und Tellerbaldachin; satinierter Glasschirm mit Kerbdekor. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Glasrand mit Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 21:07 uhr
Zuschlag 160,00 €