3590
Art-déco-Schalenlampe.
Anfang 20. Jh.
Bronze, Glas mit weißen und gelben Pulvereinschmelzungen und orangefarbenen Kröselaufschmelzungen. L ca. 60 cm, Ø Ring ca. 26 cm.
1-flammige Hängelampe mit Glasschirm an 3-facher Kettenaufhängung und Mittelstab mit vollplastischem Blattdekor; Glasschirm mit weißen, gelben und orangen Einfärbungen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Glasrand mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 21:10 uhr