3174
KEMPE, Fritz(1898 Leipzig - 1971 Dresden)
Fischerboot an der Ostsee
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet/monogrammiert.
66 x 75 cm. Gerahmt : 82 x 91 xm.
Der Segler am Strand nahe dem Wasser am Abend. Restauriert mit Hinterklebungen.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Leipzig, ansässig in Dresden.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:56 uhr
Zuschlag 150,00 €