3245
LEU, Oscar(1864 Düsseldorf - 1942 München)
Flusslandschaft mit Mühle
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
60 x 80 cm. Gerahmt : 78 x 99 cm.
Wassermühle an einem Hügel im warmen Sonnenschein.
Landschaftsmaler in München und Dessau, Schüler der Akademie München bei Raupp und in Berlin.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:39 uhr
Zuschlag 150,00 €