583
NÜCHTER, Erich(*1903 Creglingen)
"Der Bücherfreund"
Eisen gegossen und geschmiedet, schwarz patiniert, Kalkstein-Plinthe. Mit Monogramm bezeichnet, unter der Plinthe bezeichnet/betitelt/datiert: (19)76. H 37 / 40 cm.
Karikatur eines Mannes mit hohem Zylinder und Büchern unter den Armen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:15 uhr
Zuschlag 200,00 €