Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen "Ein Abgeordneter"

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

571
NÜCHTER, Erich(*1903 Creglingen)
"Ein Abgeordneter"
Eisen gegossen und geschmiedet, schwarz patiniert, Kalksteinsockel. Mit Monogramm bezeichnet, unter dem Sockel bezeichnet/betitelt/datiert: (19)83. H 33,5 / 37 cm.
Karikatur eines Mannes mit übergroßem Bart und Sonnenblume unter dem Arm. Abplatzer am Sockel.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -95 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:08 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

579
390 €
3436
90 €
3371
280 €
573
150 €
3431
90 €
3362
20 €