571
NÜCHTER, Erich(*1903 Creglingen)
"Ein Abgeordneter"
Eisen gegossen und geschmiedet, schwarz patiniert, Kalksteinsockel. Mit Monogramm bezeichnet, unter dem Sockel bezeichnet/betitelt/datiert: (19)83. H 33,5 / 37 cm.
Karikatur eines Mannes mit übergroßem Bart und Sonnenblume unter dem Arm. Abplatzer am Sockel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:08 uhr
Verkaufspreis 120 €