272
Jardinière mit 4 Putten. Karlsruher Majolika.
Pressmarke, nach 1908, Entwurf: Wilhelm SÜS, Ausführung: 1908 bis 1930. Modell-Nr. 1002.
Heller Scherben, farbig staffiert. H 24,5 cm, L 33,5 cm.
Tafelschale mit ovalem Reliefkorb und 4 Putten als Korbträger, auf Rechtecksockel. 2 Putten und Sockel restauriert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:07 uhr
Verkaufspreis 240 €