3149
GUNDLACH, Henry(1884 Tarkastad/Südafrika - 1965 Salzhausen/Lüneburg)
Dünen auf Sylt
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Sylt. Datiert: (19)38.
60 x 80 cm. Gerahmt : 72 x 92 cm.
Sonnenschein über den mit Gras bewachsenen Dünen vor dem ruhigen Ozean. Restauriert mit Hinterklebungen.
Landschaftsmaler, besuchte die Malschule in Hamburg unter W. Schütze und die Hamburger Kunstgewerbeschule.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:41 uhr
Zuschlag 460,00 €