214
6 barocke Fayence-Fliesen.
Ungemarkt. 18. Jh.
Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in 5x Blau und 1x Manganviolett.
3 quadratische Platten mit Seelandschaften, Booten und Mühlen (13 x 13 cm), 3 runde, gerahmte Platten mit Figurenszenen (Ø ca. 12,5 cm und 14 cm). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 2 runde Fliesen mit Riss.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:37 uhr
Zuschlag 130,00 €