2034
Silberner Schaumlöffel und Zuckerzange in Originalschatulle. V. Boivin, Paris.
Jeweils Minervakopf und Meistermarke VB (ab 1897) gepunzt.
Restvergoldet. L 14,5 und 20 cm. 118 g.
Schaumlöffel mit filigran durchbrochener Laffe, Zange mit Klauengriffen, blattreliefierter Dekor. In dunklem Etui. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 100,00 €