3334
LUCAS, August(1803 Darmstadt - 1863 ebd.)
Studie Hundemeute
Aquarell über Bleistift. Unsigniert, verso auf dem Blatt bezeichnet. Um 1820/30.
17 x 28 cm. Gerahmt & hinter Glas : 38 x 49 cm.
Sechs Jagdhunde in verschiedenen "Gesten". Minimal fleckiges Papier.
Maler in Darmstadt, studierte an der Akademie München, Italienreise.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:32 uhr