2953
WEBER, Max(1881 Bialystok/Polen - 1961 Great Neck/New York)
Die schützenden Hände
Öl/Leinwand. Links oben signiert.
51 x 42 cm. Gerahmt : 68 x 57 cm.
Bildnis eines afrikanischen Kleinkindes mit den Händen der Mutter auf dem Kopf.
Polnischer Maler.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:31 uhr
Zuschlag 750,00 €