3195
LORENZ-MELLENBACH, Richard(* 1878 Mellenbach)
Fischerboote im Hafen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60 x 50 cm. Gerahmt : 72 x 62 cm.
Die Boote nahe den Anlegestellen im Hafen unter wolkigem Himmel.
Berliner Maler, studierte in Berlin, tätig auch auf Rügen/Ostsee.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:09 uhr
Verkaufspreis 180 €