200
Barocke Fayence-Figurengruppe mit Hund und Affe.
Ungemarkt, wohl Ginori, Doccia. 18. Jh.
Heller Scherben, weiß glasiert und farbig staffiert. H 23 cm.
Kartenspieler mit Trompete und Verkäuferin mit verschiedenen Kisten, einem Hund und einem Äffchen, auf hohem Sockel. Restauriert am Hut und an den Füßen des Mannes, Trompete, verso am Sockel, Objekt in der Hand der Frau, partiell leicht bestoßen und brandrissig.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:30 uhr