329
2 Historismus-Gläser.
1x signiert Fritz Heckert "F.H. 467/7. Adl(...)". 2. H. 19. Jh.
Braunes Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 22 und 23,5 cm.
1x konische Kuppa, Nodusschaft mit vier aufgeschmolzenen Tropfen, Glockenfuß: schauseitig die Darstellung eines Adlers. / 1x bauchige Kuppa, mehrfach gegliederter Schaft mit vier aufgeschmolzenen Beerennuppen: schauseitig die Darstellung von Weinranken sowie der Spruch "Ein Trunk beim Freund, Ist gut gemeint.". 1x Chip am Fuß, 1x mehrere Bestoßungen am Fußrand.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:30 uhr
Zuschlag 130,00 €