449
Außergewöhnlich feine Satsuma-Vase.
Gemarkt. Um 1917, Meiji-Zeit. Japan.
H 12 cm.
Viereckige, konische Form mit zierlicher Goldmalerei auf tiefblauer Unterglasur. Zwei Bildkartuschen mit herbstlicher Personenszene und frühlingshafter Naturdarstellung.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:24 uhr
Zuschlag 280,00 €